
SaGa SCARLET GRACE: AMBITIONS
4.46 (739)
Square Enix LTD03.12.2019Ролевые игры, Фэнтези, Пошаговые стратегии
PlayStation Store

$8.99-70%
$29.99
скидка с 31.07.2026
≈ 676 ₽1 USD = 75.20 ₽
Купить в PS Store История цен
65Уведомить о снижении цены
Историческая минимальная цена
Дешевле за всё время ещё не было — отличный момент для покупки.
Самая высокая
$29.99
Самая низкая
$8.99
11.03.2026
Текущая
$8.99
Цены по регионам
43Трофеи
Всего: 571
1
6
49
Об игре
El Firebringer, un dios caído y azote de la humanidad, ha sembrado el caos en el mundo desde su exilio. La humanidad ha construido un imperio con un solo propósito: defenderse del Firebringer y sus demonios en el campo de batalla. Tras milenios de lucha, el Firebringer por fin ha caído derrotado, pero sin un propósito claro, el imperio es presa de la rebelión.
- Sigue la historia de Urpina, Taria, Balmant y Leonard, cuatro héroes únicos que aúnan fuerzas y se disponen a forjar un nuevo futuro.
- Viaja por el mundo y vive los acontecimientos en el orden que prefieras, o ignóralos si es tu deseo tus decisiones afectarán al desarrollo de la historia.
- Podrás tomar las decisiones que quieras para dar forma a tu propia aventura.
- Crea un equipo de hasta cinco hábiles luchadores, libra combates estratégicos por turnos y empuña nueve tipos de armas. La composición de tu grupo afectará a tus habilidades y estrategias. ¡Las decisiones que tomes determinarán tu legado!
1 jugador
4GB como mínimo
DUALSHOCK®4
El software está sujeto a licencia y garantía limitada (us.playstation.com/softwarelicense/sp). Las funciones en línea requieren una cuenta y están sujetas a los términos de servicio y a la correspondiente política de privacidad (visita playstationnetwork.com para consultar los términos de servicio y las correspondientes políticas de privacidad de tu país). Tarifa única para jugar en el sistema PS4™ principal designado de la cuenta y en otros sistemas PS4™ al iniciar sesión con esa cuenta.
SAGA SCARLET GRACE: AMBITIONS © 2018, 2019 SQUARE ENIX CO., LTD. All Rights Reserved. ILLUSTRATION: TOMOMI KOBAYASHI. SAGA SCARLET GRACE: AMBITIONS is a registered trademark or trademark of Square Enix Co., Ltd.
- Sigue la historia de Urpina, Taria, Balmant y Leonard, cuatro héroes únicos que aúnan fuerzas y se disponen a forjar un nuevo futuro.
- Viaja por el mundo y vive los acontecimientos en el orden que prefieras, o ignóralos si es tu deseo tus decisiones afectarán al desarrollo de la historia.
- Podrás tomar las decisiones que quieras para dar forma a tu propia aventura.
- Crea un equipo de hasta cinco hábiles luchadores, libra combates estratégicos por turnos y empuña nueve tipos de armas. La composición de tu grupo afectará a tus habilidades y estrategias. ¡Las decisiones que tomes determinarán tu legado!
1 jugador
4GB como mínimo
DUALSHOCK®4
El software está sujeto a licencia y garantía limitada (us.playstation.com/softwarelicense/sp). Las funciones en línea requieren una cuenta y están sujetas a los términos de servicio y a la correspondiente política de privacidad (visita playstationnetwork.com para consultar los términos de servicio y las correspondientes políticas de privacidad de tu país). Tarifa única para jugar en el sistema PS4™ principal designado de la cuenta y en otros sistemas PS4™ al iniciar sesión con esa cuenta.
SAGA SCARLET GRACE: AMBITIONS © 2018, 2019 SQUARE ENIX CO., LTD. All Rights Reserved. ILLUSTRATION: TOMOMI KOBAYASHI. SAGA SCARLET GRACE: AMBITIONS is a registered trademark or trademark of Square Enix Co., Ltd.
- Издатель
- Square Enix LTD
- Дата выхода
- 03.12.2019
- Жанры
- Ролевые игры, Фэнтези, Пошаговые стратегии
- Возраст
- ESRB_TEEN
- Озвучка
- EN
- Субтитры
- EN
Оценки
HowLongToBeat
Сюжет
38h
Сюжет+доп
54h
На 100%
77h
Похожие игры
18Частые вопросы
Где SaGa SCARLET GRACE: AMBITIONS дешевле всего?+
Самая низкая цена — около 676₽ (регион AR). Сравнение по 43 регионам PlayStation Store.
Какая минимальная цена была на SaGa SCARLET GRACE: AMBITIONS?+
Историческая минимальная цена в регионе AR — $8.99, текущая — $8.99.
Стоит ли покупать SaGa SCARLET GRACE: AMBITIONS сейчас?+
Сейчас историческая минимальная цена ($8.99) — хороший момент для покупки.
Сколько трофеев в SaGa SCARLET GRACE: AMBITIONS?+
57 трофеев: 1 платина, 1 золото, 6 серебро, 49 бронза.
Сколько времени нужно, чтобы пройти SaGa SCARLET GRACE: AMBITIONS?+
По данным HowLongToBeat: основной сюжет — ~38 ч, с дополнениями — ~54 ч, на 100% и все трофеи — ~77 ч.

UAE
Austria
Australia
Belgium
Bulgaria
Brasil
Canada
Switzerland
Chile
Czech Republic
Germany
Denmark
Spain
Finland
France
United Kingdom
Greece
Hong Kong
Hungary
Indonesia
Ireland
Israel
India
Iceland
Italy
Japan
South Korea
Mexico
Malaysia
Netherlands
Norway
New Zealand
Poland
Portugal
Romania
Russia
Saudi Arabia
Sweden
Singapore
Slovakia
Thailand
Taiwan
Ukraine RU
United States
South Africa
















