
Возможно, Naughty Dog отменила свой мультиплеерный проект по The Last of Us Part 2, но фанаты Factions могут ожидать новый PvP-режим — если они на ПК.
Моддер Speclizer выложил 25 минут раннего геймплея мода, над которым работает, позволяющего игрокам сражаться друг с другом за Эбби, Элли и, возможно, других персонажей из серии PlayStation. Видео показывает, что разработка началась в январе 2026 года, а релиз ожидается в сентябре.
Пока что немного сырой, мод демонстрирует относительно проработанный PvP-режим. В начале видео показаны система подбора игроков, карты и выбор экипировки. Похоже ли это на то, что Naughty Dog планировала для The Last of Us Online? Вероятно, нет, и пока это только для ПК, но это может помочь заполнить пустоту.
Те, кто жаждет мультиплеерной версии постапокалиптической истории, могут следить за обновлениями в X/Twitter Speclizer. С начала разработки он регулярно публикует прогресс. Видео от 13 июня показывает кадры карт школы, Сиэтла и заправки. В майском обновлении был показан первый матч 1 на 1. Другие видео предполагают, что моддер экспериментировал с добавлением других играбельных персонажей (например, Дины) и костюмов (например, скафандра Элли).
Трудно сказать, что войдёт в финальную версию мода. Пока что кажется, что у фанатов The Last of Us, желающих вновь пережить знаменитый геймплей Naughty Dog, может быть чем заняться в сентябре.
Студия PlayStation отменила свой долго разрабатываемый мультиплеерный проект в конце 2023 года, пообещав сосредоточиться на однопользовательских играх. Последняя новая история, The Last of Us Part 2, вышла почти ровно шесть лет назад, в июне 2020 года. Следующая, Intergalactic: The Heretic Prophet, всё ещё без даты релиза.
«При переходе к полномасштабному производству масштаб наших амбиций стал очевиден, — сказала Naughty Dog во время отмены The Last of Us Online. — Чтобы выпустить и поддерживать The Last of Us Online, нам пришлось бы направить все ресурсы студии на поддержку контента после запуска в течение многих лет, что серьёзно повлияло бы на разработку будущих однопользовательских игр. У нас было два пути: стать студией, занимающейся исключительно live-сервисами, или продолжать фокусироваться на однопользовательских нарративных играх, которые определяют наследие Naughty Dog».
Пока Speclizer пытается заполнить пустоту, мы, возможно, никогда не узнаем, что студия PlayStation планировала для эволюции режима Factions из оригинальной The Last of Us. Бывший руководитель Sony Interactive Entertainment Сюхэй Ёсида сказал в прошлом году, что версия, которую он видел, была «отличной». Винит Агарвал, который был директором мультиплеерного спин-оффа The Last of Us Part 2, заявил ранее в этом году, что он был готов почти на 80% на момент отмены.
Мы в Телеграм: t.me/wehits

UAE
Argentina
Austria
Australia
Belgium
Bulgaria
Brasil
Canada
Switzerland
Chile
Czech Republic
Germany
Denmark
Spain
Finland
France
United Kingdom
Greece
Hong Kong
Hungary
Indonesia
Ireland
Israel
India
Iceland
Italy
Japan
South Korea
Mexico
Malaysia
Netherlands
Norway
New Zealand
Poland
Portugal
Romania
Russia
Saudi Arabia
Sweden
Singapore
Slovakia
Thailand
Taiwan
Ukraine RU
United States
South Africa
